История лицея Абитуриенту Учебно-материальная база Работодатели Учебные Достижения Услуги Общежитие Структура Педагогический коллектив Методические мероприятия Наши достижения Аттестация педработников Калейдоскоп воспитательных мероприятий Кружки Ученическое самоуправление Правовой консультативный пункт
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Олимпийская неделя в Первомайском профессиональном лицее
14:41
Олимпийская неделя в Первомайском профессиональном лицее

Каждый учебный год в Первомайском профессиональном лицее начинается с Олимпийской недели. Торжественным зажжением олимпийского огня открыли в этом году этот праздник физкультуры и спорта.

200 учащихся лицея приняли участие в спортивных соревнованиях, которые проходили на протяжении недели. Они показали свою ловкость, силу, командный дух. Командой-победительницей среди женских команд стала команда гр. 3-Б профессии «Оператор компьютерного набора. Конторский служащий (бухгалтерия)» (капитан Т.Ткаченко). В состязании юношеских команд победили учащиеся гр. 3-К профессии «Каменщик. Печник. Штукатур» (капитан Журавлев Н.). Победителями эстафеты «Веселые старты» стала команда «Чемпион» (капитан Е.Гришина). В соревнованиях по футболу лучшей стала сборная команда гр. 2-К и 3-К профессии «Каменщик. Печник. Штукатур» (капитан Н. Сергеев).

Победителям соревнований были вручены грамоты и переходящий кубок, который в этом году завоевала гр. 3-Б профессии «Оператор компьютерного набора. Конторский служащий (бухгалтерия)» (капитан Т.Ткаченко, мастер п/о Янсонс О.Ю.).

В завершении недели был проведен урок памяти, посвященный нашему земляку, олимпийскому чемпиону А. Берешу (подготовила преп. физ.культуры Мандыч В.Ю.). На это мероприятие были приглашены гости: первые тренеры А. Береша Л.А. Гуров и Н.С. Колесникова, со своими воспитанниками – чемпионами Луганской области по спортивной гимнастике. Выступление юных спортсменов дало нам полную уверенность в том, что спортивная слава Первомайска еще не раз заблещет медалями.

Просмотров: 291 | Добавил: nata | Рейтинг: 0.0/0